Стул микроскописта Тронус С-300 MedErgo

350000,00
р.
Высокий уровень комфорта кресла незаменим в микрохирургии и разработан для микроскопа.
Характеристики
Уход

Характеристики

Колеса: 65 мм

Сиденье: экокожа

Наклон сиденья: +5/-8°

Наклон спинки: +6/-16°

Уход

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД И ОБСЛУЖИВАНИЕ ОБИВКИ СТУЛЬЕВ
 Обивка стульев MEDERGO имеет широкую палитру и требует при этом минимального ухода. MEDERGO предоставляет гарантию на возникновение дефектов материала и производственные дефекты в соответствии с Положениями и Условиями Гарантии на Продукцию MEDERGO. Все материалы тщательно испытываются на производстве, что позволяет оценить, как материал обивки будет реагировать/истираться под воздействием самых разнообразных внешних факторов. Есть несколько факторов, которые влияют на срок службы обивки и могут вызвать преждевременное изнашивание/старение поверхности. Обязанностью персонала клиники является правильная эксплуатация и обеспечение максимально длительного срока эксплуатации.

 Факторы, влияющие на долговечность службы обивки:
  • Химические реагенты (дезинфицирующие/моющие средства).
  • Ультрафиолетовый свет (солнечный свет).
  • Влажность, тепло и высокое содержание минералов в воде.
  • Смазочные средства для оборудования, материалы, используемые при стоматологическом лечении и острые предметы.
  • Абразия (истирание).
  • Масла и красители/обесцвечивающие вещества.

При несоблюдении правил эксплуатации может произойти:
  • изменение текстуры,
  • огрубение поверхности,
  • трещины,
  • потертости,
  • отслоения,
  • изменение цвета обивки,
  • появление «глянцевого блеска».

Дезинфицирующие средства являются самым серьезным фактором, приводящим к старению и изнашиванию обивки.
Истирания, проколы, абразивные средства для мытья (например, губки) могут повредить поверхность обивки путем истирания (удаления) поверхностного слоя.
Острые предметы могут проткнуть и/или порвать поверхность материала.
Воздействие тепла, влажности, высокой температуры могут со временем вызвать повреждения в обивке стула.
Несмотря на то, что обивка влагостойкая, длительное нахождение в условиях повышенной влажности приводит к разрушению ее поверхности.
Длительное нахождение под прямыми солнечными лучами приводит к выцветанию обивки, необходимо предотвращать чрезмерное воздействие УФ излучения.
Нестойкие красители одежды могут окрасить обивку стула за счет процессов теплообмена и потовыделения.

MEDERGO рекомендует следующий уход за обивкой стульев:
Очистка
Очищение поверхности производить, используя слабые неионогенные растворы моющего средства (мыла) и воды или фабричные моющие средства, не содержащие спирта, отбеливателя и аммония. Поскольку жесткость воды отличается в разных регионах, вам следует найти наилучшее соотношение детергента (мыла) и воды. Раствор должен содержать достаточное количество детергента, чтобы обеспечивать хорошее очищение, но не оставлять при этом мыльной пленки на поверхности. Никогда не используйте абразивные моющие средства, губки или другие средства, которые могут поцарапать поверхность обивки.

Дезинфекция
Согласно данным от специалистов по инфекционному контролю, поверхность обивки стула обладает крайне минимальным риском с точки зрения переноса патогенов. Тем не менее, правила и стандарты требуют применения инфекционного контроля, в том числе и к обивке стульев.
MEDERGO рекомендует использовать защитные барьеры (одноразовые накидки для покрытия стула). Использование данного метода инфекционного контроля, а не химических дезинфицирующих средств, позволит надолго продлить срок эксплуатации обивки. Защитные барьеры (накидка на стул) следует менять после каждого пациента. Использование моющих средств и защитных барьеров – ваш основной подход к уходу за обивкой стула.